Финансовая викторина - первый шаг из школьника в студенты

Умники и умницы регистрируются на сайте fin-victory.ru и просчитывают своё будущее на годы вперёд
Умники и умницы регистрируются на сайте fin-victory.ru и просчитывают своё будущее на годы вперёд
Институт фондового рынка и управления при поддержке Фонда президентских грантов запустил новый проект для школьников 6 - 9-х классов - викторину по финансовой математике, финансовой грамотности и финансовым технологиям.

Регистрация участников отборочного тура на сайте fin-victory.ru продлится до 27 февраля 2020 года. О своем участии в проекте уже заявили 18 регионов России.

-   Активность в регистрации викторины свидетельствует о востребованности проекта. Благодаря участию в нем школьники развивают навыки исследовательской деятельности, повышают образовательный уровень в области финансовой сферы и потребительских знаний, - рассказал председатель оргкомитета Викторины Игорь Костиков. - Ребята получают знания в области основ финансовой математики, что позволит снизить вероятность их попадания в неприятные финансовые ситуации, а также повысит общую финансовую грамотность.

Победители викторины становятся финалистами Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, минуя отборочные туры. Это самая популярная профильная школьная олимпиада в стране. В этом году на нее зарегистрировались 78 тыс. учащихся. Большинство из них потом становятся студентами, а победители олимпиады попадают в вуз вне конкурса, без экзаменов.






Финатлон для старшеклассников — все о деньгах
Людям не платят деньги, чтобы не обрушить рубль