Доллар близок к отметке в 72 рубля

Курс валют
Курс валют. Фото: pixabay.com
Курс валют на 29 июля: доллар продолжает расти

В начале этой недели курс доллара и евро продолжил свой рост. Если на прошлой неделе доллар начал постепенно падать в цене, но за последние несколько дней он вновь поднялся выше 71 рубля и на сегодняшний день почти преодолел отметку в 72 рубля.

Сегодня курс доллара поднялся на 33 копейки и стоит 71.91 рубль. Курс евро также вырос в цене, он поднялся на 49 копеек и стоит 84.26 рублей. Таким образом, рубль продолжил свое падение и подешевел на 0.52%.

По оценкам аналитиков, сейчас колебания валют непредсказуемы, но вряд ли рубль сможет в ближайшее время резко подорожать и, скорее всего, продолжит падать в цене, а вот курс доллара с большой вероятностью поднимется выше 72 рублей.

Ранее цена золота достигла рекордного показателя: 1931 долларов за унцию по состоянию на 27 июля. Однако эксперты не советуют покупать золото с целью получения профита. Об этом в беседе с Пятым каналом рассказал директор Института цифровой экономики СПбГЭУ Денис Горулев.

«Доходность золота выражается только в динамике цены. Да, в краткосрочной перспективе мы можем увидеть некий повышающий тренд, но максимум до двух тысяч за унцию, а в перспективе год-полтора будет возврат к полутора тысячам», — считает Горулев.






Экономист предсказал резкий обвал курса доллара к концу года
Евро сдался доллару: за два месяца ослаб на 5,6%