Какие продукты подорожают к Новому году

Новый год
Какие продукты подорожают перед Новым годом? Фото: depositphotos.com
Эксперты рассказали о росте цен на некоторые продукты питания

Каждый год перед главным праздником в году часть продуктов заметно дорожает. В среднем цены на некоторые продукты поднимаются на 15-20%. Этот год не станет исключением, так что эксперты рассказали, какие продукты вырастут в цене.

Некоторые граждане России могут получить выплаты перед праздником

На данный момент прогнозируется подорожание красной икры на целых 40%, причем не только из-за того, что икра является традиционным продуктом для новогоднего стола. В этом году на Дальнем Востоке был низкий вылов. То же самое касается и подсолнечного масла — подорожание из-за плохого урожая. Поднимутся цены и на сахар, так как в этом году был неурожай сахарной свеклы.

Эксперты прогнозируют рост цен на шампанское и крепкий алкоголь, так как эти напитки пользуются большой популярностью перед Новым годом.

«Возможно, в конце 2020 года цены еще вырастут, но многое зависит от покупательской способности людей. Год был непростой, многие люди потеряли работу, доходы населения упали. Поэтому ритейлеры, скорее всего, будут следить за спросом и формировать предложение, исходя из него», — рассказал директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков.

А вот цены на колбасные изделия и сосиски не изменятся, они не будут дорожать до конца года, как и полуфабрикаты, сообщает «Лайф».






Три рабочие субботы, а отдыхать когда? Что устроили с выходными и праздниками в 2024 году
Россиян ждут длинные новогодние каникулы в 2022 году