Второй тайм: россияне вдесятером вышли против Уругвая

Судья показывает российскому футболисту Игорю Смольникову красную карточку
Матч Уругвай-Россия Источник: REUTERS
Впервые за 20 лет судья удалил полевого игрока команды — хозяйки чемпионата мира

Первый тайм матча группы А между сборными Уругвая и России закончился со счетом 2:0.

Луис Суарес вышел в стартовом составе сборной Уругвая и забил гол уже на 10-й минуте. Для латиноамериканского форварда это уже седьмой мяч на чемпионатах мира.

На 23-й минуте российский полузащитник Денис Черышев стал автором автогола. Уругваец Диего Лашальт пробил из-за пределов штрафной площади, мяч рикошетом от ноги российского футболиста влетел в ворота российской сборной.

На 36-й минуте защитник Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. В последний раз судья удалял с поля игрока команды — хозяйки ЧМ в матче турнира в 1998 году — это был защитник сборной Франции Марсель Десайи в победной игре с Бразилией (3:0).

Матч проходит на стадионе «Самара Арена», игру судит Маланга Дьедиу.

Обе команды дважды побеждали в предыдущих играх. Пока сборная России возглавляет группу по показателям забитых и пропущенных мячей.