В Таиланде из затопленной пещеры вытащили пятого ребенка

Из пещеры в Таиланде спасли пятого ребенка и отправили в больницу на вертолете
Спасение детей из пещеры в Таиланде. Athit Perawongmetha/ © Reuters)
Операцию по вызволению школьников из пещеры возобновили утром 9 июля, в ней принимают участие опытные водолазы, которые накануне уже спасли четверых детей

По сообщению тайского телеканала Thai PBS,  пятого школьника вызволили из затопленной пещеры Тхам Луанг. Мальчика на машине скорой помощи доставили к вертолетной площадке и отправили в больницу города Чианграй, который расположен в 60 километрах от полевого штаба. О состоянии школьника пока ничего неизвестно.

Спасательная операция возобновилась утром 9 июля, почти сотня опытнейших водолазов вызволяет остающихся в пещере ребят и их тренера. Ситуацию осложняют прогнозируемые синоптиками ливневые дожди. Застрявших в пещере детей эвакуируют в легководолазном снаряжении, один километр из пяти, которые нужно преодолеть, они проплывают с опытными водолазами под водой.

Ранее мы сообщали, что операция по вызволению детей из пещеры в Таиланде началась в 11 утра по местному времени (7 утра по мск), дайверам дали полный контроль над операцией и сроками ее проведения.






Появилось видео столкновения катеров на Пхукете, где погибло двое российских детей
Илон Маск публично извинился перед британским дайвером за «педофила»