«Мой любимый лежал в это время в кровати»: на что решилась Мордюкова ради очередного ухажера

Нонна Мордюкова

Артистка хотела скрыть реальный возраст от молодого жениха. Нонна Мордюкова мечтала быть любимой.

Нонне Мордюковой было сложно найти мужчину. Народная артистка СССР пользовалась популярностью у противоположного пола, однако ухажеры видели в ней не женщину, а знаменитую актрису. Сама Мордюкова считала, что слишком проста в реальной жизни, а это не то, чего от нее ждут кавалеры, очарованные ее героинями.

«Черт его знает. Такая была симпатичная в молодости, а в личной жизни не получилось. <…> В чем моя простота? Я сразу борщ варить, рубашки стирать и плакать от ревности», — рассуждала Мордюкова.

Нонна Викторовна постоянно крутила романы. Ходят слухи, что народная артистка СССР даже на восьмом десятке продолжала бегать на свидания. В звезду фильма «Простая история» было сложно не влюбиться. «Настоящая женщина! Нонна же вся нараспашку, таких любят», — делилась с журналистами актриса Тамара Носова, подруга Нонны Мордюковой.

Народная артистка СССР, влюбляясь, теряла голову и становилась безрассудной. Однажды, желая скрыть возраст от очередного избранника, Мордюкова испортила собственный паспорт.

«Один раз я подтерла паспорт. А мой любимый лежал в это время в кровати. А я терла. Карандаш «Живопись» заточила и поставила на десять лет меньше. <…> Никто меня не оштрафовал. Десятка и паспорт: «Ребята, я поправила паспорт. Я влюблена». Они говорят: «Десятку не надо. Даем новый паспорт», — смеялась актриса.

Вокруг Нонны Викторовны постоянно вились инфантильные молодые мужчины. Некоторые ухажеры были на пятнадцать, а то и на двадцать лет моложе звезды. Мордюкова между тем мечтала о сильном плече, на которое можно опереться. Артистка хотела, чтобы кавалер взял на себя часть семейной ноши и был внимательным к ней.

«Не повезло. Моих сверстников война на фронтах повыкосила, так что вокруг меня все больше пацанва крутилась», — рассуждала Мордюкова.