Как королева мыльных опер Гресия Кольменарес потеряла семью и популярность

Гресия Кольменарес
Гресия Кольменарес
7 декабря аргентинская актриса Гресия Кольменарес отметила 60-летие. Она запомнилась зрителям своими работами в многосерийных телесериалах: «Мануэла», «Девушка по имени Судьба», «Топаз» и другим. Народ, затаив дыхание, наблюдал за перипетиями героев по телевизору. Судьба артистки оказалась непростой.

Почему Кольменарес бросила кино?

Пик популярности Гресии выпал на 80-е годы. В 2000-м она оставила карьеру актрисы и пропала с экранов.

Гресия Кольменарес в сериале «Девушка по имени Судьба»
Гресия Кольменарес в сериале «Девушка по имени Судьба» 

Родилась Гресия в 1962 году в семье француженки Гресии Мьюссенс и венесуэльца Лисандро Эрнесто Кольменареса. Творческая натура Гресии проявилась еще в детстве. Свою первую роль — девы Марии в школьном театре — она сыграла в восемь лет. После этого она уговорила мать отвести ее на прослушивание на телеканал RCTV. Девочка получила роль в сериале «Анхелика». Ради съемок ей пришлось переехать из родной Валенсии в Каракас, к тете.

Гресия Кольменарес в сериале «Топаз»
Гресия Кольменарес в сериале «Топаз» 

В 1984 году Кольменарес снялась в теленовелле «Каролина». А 1984 году она получила первую главную роль — слепой девушки в венесуэльском сериале «Топаз». Затем была «Асусена».

Карьера Гресии пошла на спад в середине 1990-х, пишет Starhit.ru. Изменилось и само телевидение. Мыльные оперы стали зрителю не интересны. Актриса решила закончить карьеру в 38 лет. В 2001 году она с семьей переехала в Майами.

Личная жизнь

Личная жизнь артистки складывалась не очень удачно. С первым мужем, Генри Закка, Гресия познакомилась на съемках мини-сериала по «Ромео и Джульетте». Брак просуществовал не долго. Ее роман с журналистом Сантьяго Пумароллой оказался еще короче.

Гресия Кольменарес в сериале «Мануэла»
Гресия Кольменарес в сериале «Мануэла» 

Ее следующим супругом стал бизнесмен Марсело Пелегри. Они были вместе с 1986 года, пока не развелись в 2005 году. Марсело стал и продюсером актрисы. В 1992 году у них родился сын Джанфранко Пелегри Кольменарес.

Сейчас Кольменарес живет в Майами, проводит время с семьей и друзьями и также великолепно выглядит. По словам королевы мыльных опер, она не прибегала к пластическим операциям, а ее секрет — в правильном питании и регулярных занятиях спортом и йогой. Гресия редко дает интервью, но недавно она выпустила книгу о себе и своих жизненных принципах.

Ранее «ЭГ» писала об истории забытого сериала «Роксолана».