Зеленский вызвал Путина в Донбасс

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Президент Украины выступил с официальным обращением

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о том, что готов встретиться лично с Владимиром Путиным на территории Донбасса. Он отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск около украинских границ. При этом президент страны утверждает, что украинцы готовы к началу военных действий. Впрочем, их сторона настроена решить все конфликтные ситуации мирным путем.

«Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — выступил с заявлением Зеленский.

Президент России привел в пример несколько фактов из истории США

Отметим, что с конца марта ситуация на Донбассе ухудшилась, территория подвергается обстрелам с украинской стороны. Владимир Путин уже не раз призывал власти Украины решить этот вопрос и пойти на прямой диалог с представителями власти на Донбассе.

Также пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ранее говорил о том, что украинская сторона постоянно пытается представить Россию как основного участника конфликта, однако Москва не имеет никакого отношения к военным действиям.






Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется