На мемориальном камне КПРФ написали проклятье

У входа в центральный офис ЦК КПРФ на Малом Сухаревском переулке прошла торжественная акция, посвящённая установке Мемориального камня памяти

Таким образом активисты художественного объединения ARTель «БОЛТ» Союза коммунистической молодежи увековечили память Коммунистической партии Российской Федерации, по их мнению, закончившей свою деятельность, как живой организм, в 2021 году.

По задумке организаторов социально-реалистического перфоманса мемориальный камень у здания ЦК КПРФ должен сквозь года напоминать потомкам о печальной странице в истории нашей страны. Стать их посланием в будущее, символом победы, которую правда одержала над популизмом, безудержным краснобайством и циничной ложью людей, приватизировавших и извративших великую идею Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина.

«За почти 30 лет своего существования КПРФ не сделала ничего из того, что обещали ее отцы-основатели. Партия оказалась банальной ширмой для прикрытия их шкурных, далеких от борьбы за всенародное благо, интересов.

Их обман раскрыт. Сердце партии не выдержало. КПРФ умерла от стыда. Мы - Художественное объединение ARTель «БОЛТ» Союза коммунистической молодежи - недавно символически предали ее тело земле. Коммунистическая партия Российской Федерации была похоронена вместе с несбывшимися надеждами избирателей.

Строка из Интернационала «Прощай, проклятьем заклеймённая» неслучайно выбрана нами в качестве эпитафии.

Она ставит точку в масштабной афере по обману наших бабушек и дедушек, отцов и матерей, наивно веривших словам перерожденцев и приспособленцев, скрывающих свое уродливое нутро за святыми для нас красными знаменами.

Теперь все это останется в прошлом, а мы будем строить новую счастливую жизнь без оглядки на политического кадавра.

Спи спокойно, КПРФ! Пусть земля тебе будет пухом!» - выступил с прощальной речью представитель Союза коммунистической молодежи.

Остальные участники траурного мероприятия после минуты молчания возложили к монументу традиционные красные гвоздики.

Мемориал простоял на своем месте около двух часов. Прибывшие на место поминовения сотрудники полиции не смогли квалифицировать акцию как нарушение общественного порядка. Однако по просьбе работников аппарата партии помогли им затащить мозолящий глаза монумент в офис ЦК КПРФ.