Пришел в себя и буянит: новые подробности состояния Владимира Жириновского

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский. Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Появилась новая информация о находящемся в клинике Владимире Жириновском. На днях политик наконец-то вышел из комы, но о выписке говорить пока что рано. Хотя бы потому, что пациент время от времени начинает буянить.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был госпитализирован с коронавирусом в Центральную клиническую больницу Москвы 2 февраля. Тогда многие не восприняли новость как тревожную, ведь политик не раз хвастался, что сделал несколько прививок против COVID-19. Однако время шло, а Владимир Вольфович так и оставался под чутким наблюдением медиков.

Позднее появилась информация о том, что политика подключили к ИВЛ. Вот тогда поклонники эксцентричного лидера ЛДПР всерьез забеспокоились за его жизнь. Тем более что источники передавали, что состояние 75-летнего Жириновского ухудшается. К счастью, сейчас кризис, по всей видимости, миновал. Как удалось узнать журналистам, Владимир Вольфович постепенно приходит в сознание.

Но о полном выздоровлении пока что говорить рано, Жириновский все еще вынужден оставаться в больнице. Известно, что ему постоянно дают седативные препараты. Эти лекарства политику необходимы для того, чтобы он больше спал и быстрее восстанавливался.

Как передает источник, сейчас Владимир Вольфович время от времени начинает «буянить». По словам медиков, происходит это, когда действие препаратов снижается. Тогда лидер ЛДПР приходит в себя и ругается. При этом врачи отмечают, что речь политика не очень логичная. Из-за этого становится трудно понять, на кого именно Жириновский пытается обрушить свой гнев.

Вождь ЛДПР возглавил борьбу за сокращение населения, которое вредит экологии и мешает избранным народам наслаждаться жизнью

Отметим, что Владимир Жириновский больше недели провел в состоянии медикаментозного сна, то есть в коме. Ранее СМИ сообщали, что стоило политику прийти в сознание, как он тут же начинал давать первые поручения. Новости о спецоперации на Украине его якобы не удивили.

«Владимир Жириновский и так в курсе ситуации на Украине. Он воспринял все решения по этой теме, еще в конце февраля, с большим энтузиазмом. Он убежден, что Россия преодолеет трудности, в конце концов победит и будет преуспевать. Все это он излагал еще задолго до начала спецоперации на Украине, свидетелями тому была вся страна», — рассказывал руководитель пресс-службы партии Александр Дюпин.