«Отказали легкие»: появилась информация о критическом состоянии Владимира Жириновского

Владимир Жириновский
Фото: Борис Кудрявов
Telegram-канал Mash со ссылкой на собственные источники утверждает, что лидер ЛДПР находится в критическом состоянии и введен в кому. Впрочем, официально представители партии эти сведения опровергают.

75-летний российский политический деятель Владимир Жириновский введен в медикаментозную кому, у него отказали легкие. По крайней мере, такую информацию распространяет Telegram-канал Mash, ссылаясь на собственные источники. Никаких официальных подтверждений этих сведений не приводится. Mash утверждает, что сейчас инфицированного Covid-19 лидера ЛДПР подключили к аппарату ИВЛ, его состояние оценивается как критическое.

«Медики установили ему трубку в горло и перевели на аппарат жизнеобеспечения. Для полного перехода на ИВЛ врачи ввели его в состояние медикаментозной комы. В последнее время состояние здоровья Владимира Вольфовича ухудшалось: он с трудом мог говорить и дышать — легкие переставали работать», — указывает Mash.

Впрочем, официальные представители Жириновского эту информацию категорически опровергают. Так, в пресс-службе лидера ЛДПР журналистам канала Russia Today сообщили, что состояние Владимира Вольфовича сейчас «стабильное», а распространяемые в Интернете сообщения об ухудшении здоровья «не соответствуют действительности». Представители ЛДПР призвали публику не верить «фейкам» и пообещали, что они продолжат держать общественность в курсе происходящего и обязательно сообщат, если политик почувствует себя хуже или лучше.

Недавно состояние Жириновского объяснила известная ясновидящая. Она объяснила, что «хайпожорство до добра не доводит».