«Эгоистичная, глупая и титулованная ***»: стало известно о ненависти и распрях в семье Джо Байдена

«Эгоистичная, глупая титулованная ***»: стало известно о ненависти и распрях в семье Джо Байдена
Джо Байден с женой
Опубликована переписка сына президента США. В доме Джо Байдена не все гладко.

В 1972 году будущий 46-й американский президент Джо Байден овдовел. Его первая супруга Нейлия Хантер, а также дочь Наоми погибли в автокатастрофе. В момент ДТП в машине также находились сыновья политика - Бо и Хантер. Наследники Байдена получили серьезные травмы, но выжили. Через шесть лет после трагедии Джо Байден женился во второй раз. Его избранницей стала учительница Джилл Стивенсон. В этом браке у тогда еще сенатора от штата Делавэр появилась дочь Эшли.

Джилл заменила мать Хантеру и его брату Бо, последний, напомним, скончался от рака мозга в 2015 году. Стивенсон во всем поддерживала отпрысков мужа. Именно Джилл настояла на том, чтобы подсевшего на наркотики Хантера отправили в реабилитационный центр. Кроме того, она предлагала непутевому пасынку, который по уши погряз в долгах, пожить в одном из их семейных домов.

Между тем Хантер ненавидел женщину, которую называл мамой. О том, что мужчина враждебно настроен к мачехе, знали многие из его окружения. Мужчина мечтал придушить жену отца за то, что та заставляла его лечиться от разного рода зависимостей.

«К черту мою мачеху за то, что она эгоистичная, глупая и титулованная ***», - писал наследник лидера Америки.

В сообщениях дяде Джиму Байдену Хантер Байден называл мачеху идиоткой, которая устроила драму на пустом месте. Дескать, из-за паники, которую развела Джилл, отец отправляет его в лечебницу на месяц. Кроме того, Хантер Байден поливал грязью вдову своего брата Бо, Хэлли, с которой на тот момент состоял в любовной связи. Женщина, как и ее свекровь, пыталась упечь Хантера в наркологическую клинику.

«Трахни мою мачеху за то, что она всегда была такой же эгоистичной и глупой, как ты», - писал отпрыск нынешнего президента США вдове своего брата. «Хватит обвинять и злиться на меня и свою семью за отсутствие трезвости. Ты виноват, а не я, или твоя мать, или кто-либо еще», - писала Хелли Хантеру в ответ.

Интересно, что мачеху наследник американского лидера долгое время оскорблял только за глаза. Его прямые сообщения женщине были доброжелательными и приятным. На нежные послания от Джилл, в которых та интересовалась его самочувствием, Хантер отвечал либо молчанием, либо признаниями в любви.

Впрочем, однажды сын Джо Байдена в порыве гнева прямо сказал родительнице все, что думает о ней. Хантер заявил мачехе, что она «мстительная дура», которая не осилила ни одного занятия в аспирантуре.

Гневался Хантер, которому уже 51 год, и на младшую сестру Эшли. Ее он тоже называл «глупой и тщеславной» за то, что та рассказывала отцу о его проблемах. Впрочем, 41-летняя Эшли сама много раз попадала в неприятности и провоцировала скандалы из-за злоупотребления психоактивными веществами. Кроме того, у младшей дочери Джо Байдена в молодости были серьезные проблемы с законом.

Правду о взаимоотношениях в семье Джо Байдена обнародовала британская газета DailyMail. Журналисты обнаружили резервные копии переписок Хантера Байдена в забытом ноутбуке.