Мистика в смерти Горбачева: президента СССР настигла карма

Мистика в смерти Горбачева: президента СССР настигла карма
Михаил Горбачев
Михаила Горбачева обожали и ненавидели, но равнодушных к его персоне не было. Некоторые считают, что советский и российский политический деятель принес много зла, а его смелые шаги достойны порицания. В комментарии «Экспресс газете» эксперт оценила смерть политика с точки зрения нумерологии.

Этот год стал пугающе «урожайным» на смерти советских знаковых политиков. 3 мая умер председатель Верховного Совета Белоруссии, подписавший в 1991 году Беловежские соглашения, которые констатировали распад СССР - Станислав Шушкевич. Через неделю скончался первый президент Украины Леонид Кравчук. А теперь не стало и первого президента СССР Михаила Горбачева - все последние новости о смерти политика мы собираем в отдельной статье.

Конечно, можно сказать, что ничего мистического тут нет: все они дожили до глубокой старости. Однако в смертях «старцев» есть любопытная закономерность. Согласно китайской историографии, существует 60-летний цикл. Но обо всем по порядку. В китайском календаре есть 12 животных и 5 элементов – огонь, земля, металл, вода и дерево. 60 лет (12 х 5) это полный оборот цикла, когда проходят все животные всех стихий.

Если вычесть из 2022 года 60 лет, получим 1962-й — год Карибского кризиса, который очень схож с Украинским. Кроме того, в те годы ушло поколение, участвовавшее в революции и Гражданской войне. Тогда же появились диссиденты, будущие «либералы» или «демократы». Теперь же умерла и та эпоха, а с нею и ее главные деятели.

Нумеролог, таролог и психолог Элена Гамаюн отметила, что в 91 год (Горбачев умер именно в этом возрасте – прим. ред.) у него «как раз включается энергия 18 аркана, а дальше идет 13-й аркан». Она объяснила, что 18 аркан в матрице судьбы – это Луна-Магия.

«Это, когда человека настигает его наработанная за жизнь карма, которая может выражаться в магических воздействиях на него, в страхах, фобиях и депрессиях. Поскольку Луна – стихия, связанная с водой в организме человека, то у него могут возникнуть проблемы с почками, мочеполовой системой, с сосудами, кровеносной системой», - рассказала нумеролог.

Эксперт добавила, что идущий следом 13 аркан называется Трансформация-Смерть. По ее словам, обычно на этом аркане человек испытывается. В этот период у него может быть подорвано здоровье, на человека могут сыпаться неприятности.

«В случае Михаила Горбачева действительно тяжелый период на 18 и 13 аркане подошел, и он не прошел эти тяжелые цифры. Если бы политик был моложе, у него было бы больше энергии и сил, то он бы, наверное, смог бы его пройти. Потому что в точке души у Горбачева – 11 аркан. Это карта – Сила. Горбачев достаточно сильный энергетически. Видимо, поэтому, несмотря ни на что, он прожил долгую жизнь. Но уже, конечно, в таком возрасте сил и энергии не осталось. И на сложном нумерологическом периоде человек ушел с мир иной», - заключила Элена Гамаюн.

После смерти Горбачева пользователи Сети тоже нашли некоторую мистику и закономерность в уходе ряда политических деятелей. Так, некоторые вспомнили, что в этом году не стало лидера ЛДПР Владимира Жириновского и других знаковых в свое время фигур.

«Библия пророчит, что когда умрет последний старец (перестройки), вот тогда и начнется», «Мишку меченого нам с выше дали, чтоб было что, с чем сравнить, мы ведь так хотели заграничной жизни, хлебаем и еще будем хлебать», «Ножки Буша и спирт Рояль ему в гроб положить!», - обсуждают смерть Горбачева в Сети россияне.

У Михаила Горбачева действительно были проблемы с почками. Горбачеву проводили гемодиализ – процедуру очистки крови. Почки пожилого мужчины практически не работали. Последние новости о смерти Горбачева мы собираем в отдельной статье.