Мусоровоз сбил двух девочек в Подмосковье: дети переходили дорогу без матери

Матери даже не было рядом: мусоровоз переехал двух девочек в Подмосковье
Трагедия произошла утром 1 сентября в подмосковной Истре. Две сестры переходили дорогу в неположенном месте.

Девочки пытались пересечь улицу Ленина, и в этот же момент на дорогу поворачивал мусоровоз. Водитель огромного автомобиля не заметил детей и сбил их.

«Мусоровоз повернул из дворов на Ленина, чтобы ехать в сторону станции Истра. В этот момент дети выскочили перед матерью — побежали вперед без нее — и попали в слепую зону у мусоровоза слева. И под колеса», — сообщил один из очевидцев.

Трехлетний ребенок скончался на месте. Ее пятилетняя сестра попала в больницу. По предварительным данным, она находится в тяжелом состоянии.

В Сети уже опубликовано видео случившегося. Можно заметить, что рядом с детьми в момент аварии не было их родителей. Мать подбежала к погибшей девочке и ее сестре только после происшествия. По словам очевидцев, женщина практически сразу потеряла сознание.

За рулем мусоровоза находился 33-летний Александр Мерняев. Он тоже очень тяжело переживает случившееся. Свидетели сообщили, что после аварии плакал и кричал:

«Я ребенка задавил насмерть!»

Полиция уже возбудила уголовное дело. Правоохранители работают на месте преступления, опрашивают свидетелей и роодителей девочек. Статья, по которой будет вестись расследование - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».