Взрыв на Крымском мосту: что известно о происшествии

Взрыв на Крымском мосту: что известно о происшествии
Крымский мост
Сегодня, 8 октября, на мосту через Керченский пролив произошел взрыв. Что известно о ЧП?

На Крымском мосту произошло ЧП. Рано утром жители Керчи сообщили о взрыве и пожаре в районе железнодорожной ветки. Информацию о происшествии подтвердил советник главы Крыма Олег Крючков. По его словам, судоходные арки моста целы.

«Предварительно, пострадавших нет», — сообщил Крючков журналистам.

В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что на автомобильной части моста через Керченский пролив взорвали грузовую машину. ЧП произошло со стороны Таманского полуострова. Огонь перекинулся на железнодорожный состав. Семь топливных цистерн загорелись.

Два автомобильных пролета переправы обрушились. По словам главы парламента региона Владимира Константинова, сооружение довольно скоро починят, так как повреждения нетяжелые. Движение по мосту на данный момент приостановлено.

Мэр Керчи Святослав Брусаков сообщил, что для водителей, которые направлялись к Крымскому мосту и застряли в городе, обустроили стоянку с палатками, питьевой водой и туалетами.

«В 06:05 аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Локомотив составных вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы», — сообщает ФГУП «Крымская железная дорога» в официальном телеграм-канале.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов