«Не верится — ведь мальчишка умница такой»: 15-летний отличник насмерть забил молотком спящую мать

«Не верится — ведь мальчишка умница такой»: 15-летний отличник насмерть забил молотком спящую мать
Кровавая драма случилась в Волгограде в семье, которую все считали благополучной. Подросток, о котором хорошо отзываются соседи, убил собственную мать, когда та спала. Он отправлен в СИЗО.

По имеющимся данным, трагедия разыгралась утром 25 января. В одной из квартир многоэтажки подросток молотком избил по голове спящую мать. Но этого ему показалось мало, и он ударил женщину ножом в шею. От полученных травм жертва умерла. Затем парень позвонил полицейским и сообщил, что нашел тело, вернувшись домой.

Стражи порядка обнаружили на одежде сына покойной следы крови. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины. Суд арестовал 15-летнего парня. В СИЗО он будет находиться до 24 марта, пишет «Лента.ру».

Примечательно, что семью, где жил подросток, характеризовали положительно. Сам же школьник был отличником, сообщает портал V1.ru.
На профилактическом учете парень не состоял. Коллега убитой женщины рассказала, что у матери не было проблем с отпрыском. Известно, что 1 февраля несчастная должна была улететь в Адлер в отпуск.

С отцом подростка мать была в разводе. По словам соседей, мужчина постоянно виделся с сыном. Говорят, что ребенок рос самостоятельным. Судя по странице убитой в соцсети, она следила за своей внешностью, была материально обеспечена, путешествовала.

Некоторые местные жители думают, что подросток не мог убить свою мать, а кровь на его одежду могла попасть, если он трогал ее после смерти или пытался ей помочь. «Не верится – ведь мальчишка умница такой», - цитирует соседа семьи по дому «Московский комсомолец».

Вместе с тем некоторые источники сообщили, что школьник уже признался, что ему нужны были деньги, а мама их ему не давала. И чтобы забрать имеющуюся в доме сумму, он ее убил. Сейчас эта версия проверяется.

Ранее «ЭГ» писала о другой трагедии. 26 декабря стало известно, что многодетная мать из Екатеринбурга убила троих своих детей. Женщина дала леденящие кровь показания.