Минобороны: авторами пандемии Covid-19 являются американцы

Минобороны: авторами пандемии Covid-19 являются американцы
США репетировали борьбу с ковидом еще до его появления в Китае
За два месяца до появления первых официальных сообщений о Covid-19 в Китае, военные США провели необычные учения. Согласно их сценарию, Нью-Йорк захлестнула эпидемия неизвестного коронавируса.

Учения Event 201 стартовали в самом большом американском мегаполисе 18 октября 2019 года. Необычное мероприятие прошло при поддержке Университета Джона Хопкинса и Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Тогда военными были отработаны действия во время разгула эпидемии крайне опасной разновидности коронавируса.

По легенде, заражение произошло от летучей мыши через промежуточного хозяина, которой якобы являлась свинья. Таким образом, считает начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов, США могут быть причастны и непосредственно к созданию Covid-19. По словам представителя Минобороны, американцы целенаправленно «совершенствуют» опасные патогены, которые в конечном счете представляют собой смертоносное биологическое оружие.

«Развитие пандемии COVID-19 именно по этому сценарию ставит вопросы о ее преднамеренном характере, причастности США к данному инциденту, а также истинных целях американских биопрограмм, направленных на усиление свойств опасных патогенов… Ранее мы информировали о проводимых в Бостонском университете работах по усилению патогенных свойств возбудителя COVID-19, которые реализуются на средства американского госбюджета, а также о возможной причастности агентства США по международному развитию (USAID) к возникновению нового коронавируса», — заявил Кириллов на брифинге.

Американцев, которые так щедро финансируют деятельность биологических лабораторий по всему миру, ранее также заподозрили в причастности к созданию другого вируса-убийцы. Напомним, что в 2022 году шли оживленные обсуждения сенсационной версии, согласно которой оспу обезьян создали на Украине, где правительство США также экспериментировало с опасными инфекциями.