Известный хирург Леонид Рошаль в реанимации: что уже известно

Известный хирург Леонид Рошаль в реанимации: что уже известно
Леонид Рошаль
Известный во всем мире российский хирург Леонид Рошаль госпитализирован. Медика поместили в реанимацию.

Сообщается, что президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии находится в больнице шесть дней. Леонида Рошаля уже прооперировали. У «Детского доктора мира» серьезные проблемы со здоровьем — Паркинсон и кисты в головном мозге. Леониду Рошалю провели дополнительное обследование. Медики диагностировали перелом шейки левого бедра, сообщает Mash.

Недавно, отметим, Леонид Рошаль попал в десятый санкционный список, который Евросоюз принял против России. Причина – участие 89-летнего медика в Общероссийском народном фронте и его высказывания в поддержку спецоперации по спасению Донбасса. Рошаль, напомним, является сопредседателем центрального штаба организации.

О включении Леонида Михайловича в санкционный реестр уже высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Доктор Рошаль в санкционном списке - это как Айболит в заложниках у пиратов. Чем объяснить подобное? Невежеством западников? Возможно. Злобой и ненавистью?» - написала она в телеграм-канале.

Леонид Рошаль много лет назад спас от смерти сына известного певца Иосифа Кобзона. Медик смог без хирургического вмешательства решить проблему наследника артиста, Андрея, со здоровьем.