Одним из напавших на Брянскую область диверсантов оказался известный российский актер: подробности

Деревня
Одним из тех, кто сегодня, 2 марта, атаковал приграничный район Брянской области, оказался артист из сериала «Глухарь» Кирилл Канахин. Также он играл в картине «Никто не знает про секс – 2».

Актер является членом группировки РДК («Русский добровольческий корпус»), которая является подразделением в составе ВСУ. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Еще недавно Кирилл Канахин служил в Государственном академическом Малом театра России, снимался в кино (в том числе с Ксенией Собчак). Затем артист решил податься в преподаватели йоги. Но и на этом поприще Канахину стало скучно. Тогда он сбежал на Украину, где и вступил в РДК.

Кирилл Канахин в сериале «Глухарь»
Кирилл Канахин в сериале «Глухарь» 

Напомним, ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о том, что диверсанты вошли в два села, там шел бой. По словам Богомаза, нападавшие вошли в населенный пункт Любечане Климовского района. Враги обстреляли автомобиль, в результате чего скончался человек. Кроме того, был ранен десятилетний ребенок. Другое село Сушаны было атаковано беспилотником.

Президент России Владимир Путин на фоне ЧП в Брянской области находится на связи с ФСБ, Министерством обороны, Росгвардией и губернатором области Александром Богомазом. Это подтвердил официальный представитель Кремля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кроме того, он охарактеризовал действия диверсантов как террористическую атаку.