В российских школах будут изучать семьеведение

В российских школах будут изучать семьеведение
Подростки и учебник
Пособие призвано укреплять традиционные семейные ценности среди молодежи. Школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования (СПО) смогут найти в учебнике советы по построению здоровых отношений, самоопределению, разбору детских психологических травм, пониманию отношений детей и родителей и многое другое.

О появлении в будущем такого учебника сообщили в пресс-службе Института изучения детства, семьи и воспитания. Именно его специалисты
выпустят пособие для подрастающего поколения, пишет РИА Новости. Когда именно в российских школах появится учебник по семьеведению, пока неизвестно.

Эксперты на основании мониторинга констатировали печальную тенденцию: современная молодежь не хочет создавать семью и заводить детей, что является большой демографической проблемой. Учебник по семьеведению станет одним из инструментов реализации программы воспитания.

Задачами разработанной специалистами программы по семьеведению станут подготовка подростков к семейной жизни и рождению детей; помощь в понимании и принятии себя; передача основных знаний психологии и педагогики; улучшение отношений подростков со старшими и другими членами семьи и другие.

Напомним, 19 марта жуткое происшествие случилось в Москве. Изнасилование 10-летнего мальчика одноклассниками произошло дома у одного из ребят. Видео с надругательствами сначала опубликовали в Сети, а затем распространили в мессенджерах. По словам чиновников, классный руководитель до последнего не знала о чудовищном инциденте.