Что ждет оскандалившуюся Лорак: в дело вмешалась прокуратура

Что ждет оскандалившуюся Лорак: в дело вмешалась прокуратура
Ани Лорак
Больше года молчавшая Ани Лорак на днях угодила в крупный скандал. Теперь карьера артистки может здорово пострадать, поскольку ошеломленная публика решила привлечь к делу представителей закона.

Несколько дней назад на англоязычном сайте певицы появилось признание в любви родной Украине и сообщение о том, что Лорак объявляет сбор помощи для своих соотечественников. Многие поклонники решили, что Ани наконец дала понять, что выступает против проведения СВО, хоть в последнее время зарабатывала преимущественно в России. Публика была ошеломлена.

Спустя несколько дней знаменитость решила объясниться. Она разместила внушительный пост в личном микроблоге в «Инстаграме*», в котором заявила, что в политические дела предпочитает не вмешиваться, а Украине помощь оказывает «только в рамках гуманитарной миссии». При этом артистка призналась, что в 2014-м году власти Украины выдвинули ей ультиматум, принять который она не смогла, потому и перебралась в Россию.

Однако подробные пояснения исполнительнице хита «Забирай рай» не помогли. Ее тур по России оказался под угрозой. Первыми концерт Лорак отменили власти Краснодара. Об этом весьма категорично сообщил в своем Telegram-канале мэр города Евгений Наумов.

"Мы — жители — против того, чтобы в нашем городе «устраивали шоу» люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас", - написал чиновник.

Наумов добавил, что власти Краснодара не позволят ни одному артисту с аналогичной позицией по СВО зарабатывать деньги в их городе. Россияне должны быть уверены в том, что их средства не пойдут на помощь ВСУ, убежден мэр.

Следом за Краснодаром (даже после оправданий певицы) отменилось выступление Ани Лорак в Ростове-на-Дону, под вопросом оказался и ее концерт в Воронеже. Всполошились и общественники. Представители организации «Отцы России» требуют от СК и Генпрокуратуры отменить весь тур певицы по России и признать ее иностранным агентом.

Причину указывают все ту же - подозрения в отправке денег россиян ВСУ. Вызывал нехорошие подозрения и выбор городов для тура. Лорак анонсировала выступления в Воронеже, Ростове и Краснодаре - все эти города находятся сравнительно близко к украинской границе. Самый крупный концерт звезда намеревалась дать в столице. Больше никаких городов в программе заявлено не было.

Организаторы концерта в Краснодаре тем временем обещают вернуть деньги за билеты зрителям (вход стоил от двух до десяти тысяч рублей). В мае у Лорак запланированы выступления в Узбекистане и Казахстане, их судьба пока не решена.



*Организация запрещена на территории РФ