«Делай то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране»: Ани Лорак выступила с заявлением после года молчания

«Делай то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране»: Ани Лорак выступила с заявлением после года молчания
Ани Лорак
Певица Ани Лорак после старта спецоперации по спасению Донбасса, предпочла не делать каких-либо заявлений. Артситка отмалчивалась более года.

Наконец, исполнительница хита «Наполовину» решилась прояснить ситуацию. Сделать заявление звезду вынудили слухи, которые распространяют СМИ о ней. Ани Лорак призвала поклонников не верить «фейковым обвинениям и клевете».

«Я чувствую необходимость в этом обращении, чтобы вы, мои дорогие поклонники, знали правду», — написала Ани в личном микроблоге.

Лорак отметила, что всегда считала себя украинской певицей. Артистка гордилась наследием и культурой страны, в которой родилась. В свое время она не без гордости представляла Украину на международном музыкальном смотре «Евровидение» и заняла там почетное второе место. Артистка собиралась и дальше блистать на родной сцене, но ее вынудили принять непростое решение.

«В 2014 году некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями в своей жизни, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране», — поделилась Ани Лорак.

По словам певицы, родная страна «поставила ей ультиматум» и «прижала к стенке». Смириться с подобным Ани не смогла. Она уехала в Россию, которая приняла ее с распростертыми объятиями, позволила развиваться в профессиональном плане и получить мировое признание.

«Я понимаю, что за мое молчание в течение последнего года меня критиковали, и осознаю, что это решение может быть трактовано по-разному. Я никогда не хотела никого обидеть или задеть, и если это произошло, я приношу свои извинения», — поведала звезда.

Исполнительница отметила также, что не приемлет какого-либо насилия, а гибель людей разбивает ей сердце. В свое время Ани потеряла близкого человека в вооруженном конфликте. Звезда отличной понимает боль от потери родных.

«Делай то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране»: Ани Лорак выступила с заявлением после года молчания
Соцсети Ани Лорак 

Ани Лорак опровергла сообщения о том, что она поддерживала вооруженные силы Украины материально. По словам артистки, она помогала больницам и семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, независимо от их национальной и политической принадлежности.

Лорак понимает, почему ее желание продолжать выступать в России вызвало споры и критику. Артистка считает, что ее дело – делиться с аудиторией своей музыкой. С политикой она никак не связана.

«Я буду продолжать петь для всех моих слушателей по всему миру в надежде, что моя музыка может принести радость и исцеление всем, кто ее слушает», — написала Ани Лорак.


*Организация запрещена на территории РФ