«Филиал ада»: второго за месяц ученика московской школы изнасиловали, на этот раз в туалете

«Филиал ада»: второго за месяц ученика московской школы изнасиловали, на этот раз в туалете
На этот раз жертвой стал запуганный пятиклассник
Несколько дней назад в одном из школьных чатов появилось шокирующее видео, о котором руководство учебного заведения пыталось позабыть как о страшном сне. Сегодня же стало известно о втором эпизоде с участием старшеклассников.

Местом совершения преступления стала злополучная школа под номером №1392 имени Рябинкина в Новой Москве, где 20 марта стало известно об изнасиловании четвероклассника. Видео с надругательствами над ребенком было слито в Сеть, после чего его увидели не только учащиеся, но и родители.

По версии руководства, классный руководитель поспешил незамедлительно сообщить о случившемся, но есть и другие сведения на этот счет. Якобы методисты собрали детей в одном помещении с одной лишь «благородной» целью — удалить злополучные кадры с мобильных телефонов.

И вот спустя неделю с небольшим в школе новый скандал, о котором стало известно благодаря одной бдительной маме. Женщина, чей 12-летний сын вдруг ни с того ни с сего стал замкнутым и резким, заподозрила, что перемены в поведении сына могут быть как-то связаны с тем самым недавним случаем. К ужасу родительницы, ее подозрения вскоре подтвердились.

Во время доверительного разговора мальчик рассказал об изнасилованиях в школьном туалете. Извергами оказались два девятиклассника, которые после совершения преступления попросту запугали ребенка. Издевательства над пятиклассником длились с декабря по март, из-за угроз он периодически сам приходил в уборную во время уроков.

С пострадавшим школьником уже побеседовали следователи. Когда женщина узнала о страданиях сына, она поспешила написать заявление в полицию. Уведомлять педагогический коллектив о своей трагедии родители не стали, так как ранее руководство школы уже пыталось замять неудобный скандал. Сейчас с мальчиком работает психолог, а правоохранители пытаются восстановить всю картину случившегося. Что же касается предполагаемых насильников, то их личности уже установлены. В скором времени они будут допрошены, после чего станет понятно, какое их ждет обвинение. Неудивительно, что в Сети школу, где царил форменный произвол, люди теперь все чаще называют «филиалом ада на Земле».