Треш-стримера задержали после видео с избиением ребенка в прямом эфире: подробности

Треш-стримера задержали после видео с избиением ребенка в прямом эфире: подробности
Правоохранители отреагировали быстро
33-летний треш-стример из Ивановской области Дмитрий Серов унижал девочку, снимая происходящее на камеру. Реакция правоохранительных органов не заставила себя долго ждать.

Мужчина разместил в Сети два ролика. На одном из видео Серов бьет девочку, являющуюся его дочерью, а на второй – кричит о том, что он – педофил. Кадры привлекли внимание стражей порядка, и они начали розыск Серова.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что сотрудники полиции Ивановской области задержали треш-блогера, сообщает РЕН ТВ.
Подозреваемый доставлен в управление СК РФ. С ним проводятся следственные действия. Ивановские следователи уже возбудили уголовное дело об истязании малолетнего, пишет Rg.ru.

Также стало известно, что Серов ранее был судим за изнасилование. Это преступление было совершено им в 2006 году.

На резонансную новость отреагировала продюсер Яна Рудковская. Она возмутилась вседозволенности треш-блогеров. Она привела некоторые жуткие случаи, при которых стримеры все же понесли наказание.

«Сейчас в Думе хотят ужесточить наказание за стримы с детьми вплоть до уголовной ответственности, и знаете, что? Вперед. Если у людей не срабатывает внутренний компас, надо приводить их в чувство», - написала продюсер в своем Telegram-канале.

Как писала «Экспресс газета», ранее громкий случай произошел в Татарстане. Там суд решил не отправлять в тюрьму жителя города Бугульма, обвиняемого в изнасиловании собственной дочери. Мужчину освободили прямо в зале суда, хотя во время процесса горе-отец полностью признал свою вину,