«Валечка ушел… И пусто теперь свято место»: Собчак, Королева и Галкин прощаются с Юдашкиным

«Валечка ушел… И пусто теперь свято место»: Собчак, Королева и Галкин прощаются с Юдашкиным 
Артисты скорбят из-за ухода знаменитого модельера
Сегодня, 2 мая 2023 года, стало известно о кончине легендарного российского модельера. Однако помимо профессиональных достижений, благодаря которым его навсегда запомнит страна, Валентин Юдашкин долгие годы являлся олицетворением доброты и порядочности.

На последнем фото, которое ранее было опубликовано в Сети, знаменитый кутюрье выглядел грустным и изможденным. Однако, несмотря на серьезное онкологическое заболевание, Валентин Юдашкин продолжал появляться на публике вместе со своей любимой женой Мариной. Благодаря этой сильной и верной женщине гуру отечественной моды не только сумел побороть депрессию, но последние несколько лет жил полноценной счастливой жизнью.

Устойчивая ремиссия позволила Юдашкину не только время от времени появляться на светских мероприятиях, но и даже наслаждаться отдыхом за границей. Не так давно звездные супруги побывали в Израиле, где засветились в гостях у беглых Максима Галкина* (признан в России иноагентом) и Примадонны.

Остается только догадываться, какие эмоции сейчас испытывает Алла Пугачева, которая вряд ли сможет присутствовать на похоронах близкого друга. И пока убитая горем певица молчит, о своих чувствах высказываются другие знаменитости. Так, молодой муж и старшая дочь артистки уже успели трогательно проститься с покойным модельером. Не остался в стороне и поп-король шоу-бизнеса Филипп Киркоров.

«Валечка ушел… И пусто теперь свято место»: Собчак, Королева и Галкин прощаются с Юдашкиным 
 

«Умер Валентин Юдашкин. Верный друг наш, талантливый, яркий, остроумный, лучший. Слишком близкий человек, чтоб были силы много писать… Такая потеря. Легкого путешествия тебе, дорогой Валя», — написал в своем личном микроблоге Галкин.

«Прощай любимый и такой родной Валечка. Светлая и очень красивая память», — обратилась к усопшему Кристина Орбакайте.

«Такие звезды и легенды не уходят… такие остаются навсегда! Ты в моем сердце, мой друг!» — заявил Киркоров.

С покойным модельером простились и другие знаменитости, в числе которых: Екатерина Стриженова, Ксения Собчак, Ефим Шифрин, Дмитрий Маликов, Наташа Королева, Игорь Крутой Лайма Вайкуле и др.

Маликов: «Валечка! Ты такой светлый человек! Столько позитива и добра принес в этот мир... так тебя будет не хватать... светлая память!»

Шифрин: «Вот и Валечка ушел… И пусто теперь свято место».

«Валечка ушел… И пусто теперь свято место»: Собчак, Королева и Галкин прощаются с Юдашкиным 
 

Собчак: «Валя! Дорогой и любимый! Талантливый человек и просто потрясающе верный и хороший друг! Спасибо за вечера у тебя на даче, за вкус, за легкость, за модные показы, за остроумие, за самое красивое свадебное платье, которое так и осталось лежать где-то в большой коробке у тебя на складе…».

Королева: «Валечка !#rip Царствие небесное».

Вайкуле: «Прощай, Друг… Талантливый, деликатный, незаменимый…»

Крутой: «Прощай, друг…»

Стриженова: «Перед глазами последний показ Валентина Юдашкина на Неделе Моды… По парящему мосту в самом сердце Москвы, словно караван сказочных птиц, царственно шли модели... Валя тогда очень плохо себя чувствовал, но несмотря на обстоятельства, в финале дефиле вышел поприветствовать гостей! Рядом была Марина и только она знала истинную цену этому выходу…Имя Валентина Юдашкина навсегда останется в истории российской моды. Я выражаю искренние соболезнования супруге Марине и дочери Галине, светлая память…»

«Валечка ушел… И пусто теперь свято место»: Собчак, Королева и Галкин прощаются с Юдашкиным 
 


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов