Захар Прилепин обратился к россиянам прямо из больницы: видео

Захар Прилепин обратился к россиянам прямо из больницы: видео
Захар Прилепин
В Сети появились кадры с писателем Захаром Прилепиным. Фото и видео сделаны в больничной палате губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Прилепин и Никитин обратились к россиянам. Писатель и политик поздравили «всех со святым праздником 9 Мая» и пожелали всего самого лучшего и «только победы». Захар Прилепин также отметил, что «все зло будет поругано и порушено».

Как оказалось, литератор и глава региона очень дружны. Прилепин считает, что с Никитиным «не пропадем».

«Подарил икону Георгия Победоносца, которая меня спасла. Будем жить. Будем работать», — резюмировал Прилепин.

В своем телеграм-канале Глеб Никитин поведал, что писатель чувствует себя хорошо. Процесс выздоровления идет штатно. В больнице есть все необходимое для лечения.

6 мая, напомним, на писателя Захара Прилепина было совершено покушение. В Нижегородской области взорвали его автомобиль. Литературный деятель получил серьезные ранения, а его водитель скончался на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт». Уже задержан подозреваемый в совершении преступления. Он дал признательные показания. 29-летнего ранее судимого уроженца Украины два года назад завербовали спецслужбы Незалежной.

Захар Прилепин обратился к россиянам прямо из больницы: видео
Соцсети Захара Прилепина 

Отметим, ранее к Захару Прилепину публично обратился медиаменеджер и телеведущий Борис Корчевников. В соцсетях шоумен оставил литератору трогательное послание. Борис признался, что восхищен мужеством Захара. Корчевников полюбил Прилепина, когда тот отправился в зону боевых действий.