Все счета арестованы: семья Юдашкина получила жестокий удар

Валентин Юдашкин с супругой Мариной
Валентин Юдашкин с супругой Мариной
Вряд ли родные Валентина Юдашкина успели оправиться от смерти кутюрье, как на них обрушилась новая беда. На этот раз в семейные дела вмешалась налоговая служба.

Несколько недель назад в России начались массовые проверки блогеров с необычайно крупными доходами. Вслед за Блиновской и семейством Чекалиных соответствующие органы заинтересовались певицей Алсу, а теперь и семейным бизнесом Юдашкиных. Оказалось, что за весь минувший год хозяева ООО «Дом моды Валентин Юдашкин» так и не отчитались о доходах и не оплатили налоги на миллионы рублей.

Известно, что в настоящий момент все счета Модного дома арестованы. Тем не менее бутик Дома моды на Кутузовском проспекте в Москве по-прежнему продолжает свою работу, принимая состоятельных покупателей. На балансе ООО «Дом моды Валентин Юдашкин», по некоторым данным, пару лет назад было 118 миллионов рублей.

Примечательно, что историк моды Александр Васильев, который довольно много знает о семействе Юдашкиных, несколько недель назад поделился с прессой тревожной информацией относительно наследства Юдашкина. По его словам, супруга кутюрье и дочь не получат практически ничего.

В собственности звезды при жизни находилась не только роскошная подмосковная усадьба в Баковке (200 миллионов рублей), но и квартира площадью 200 квадратных метров в престижном районе Нью-Йорка (шесть миллионов долларов). Кроме того, при жизни Валентин Абрамович являлся владельцем аж трех московских магазинов. А вот непосредственно Дом Моды, по данным Васильева, по большей части принадлежит спонсорам Юдашкина. Сам модельер владел лишь 25% бизнеса.