Родным Валентина Юдашкина нанесли удар в спину: получат мизерное наследство

Родным Валентина Юдашкина нанесли удар в спину: получат мизерное наследство
Юдашкин не являлся полноправным владельцем бизнеса
На днях страна проводила в последний путь звездного модельера, чей пик популярности пришелся на лихие 90-е. В отличие от своего наставника Славы Зайцева в душе Валентина Юдашкина уживались двое…  

Так, если Зайцев по большей части являлся художником с большой буквы, то у Юдашкина изначально наблюдался талант к ведению бизнеса. Такими интересными наблюдениями с журналистами поделился историк моды Александр Васильев. В своем интервью бывшая звезда «Модного приговора» не только объяснила успешность Юдашкина, но и сделала шокирующее признание о наследстве кутюрье.

Как известно, в собственности знаменитого семейства находится не только роскошная подмосковная усадьба в Баковке (200 миллионов рублей), но и квартира площадью 200 квадратных метров в престижном районе Нью-Йорка (шесть миллионов долларов). Кроме того, при жизни Валентин Абрамович являлся гордым владельцем аж трех московских магазинов, один из которых, между прочим, расположен в историческом центре города. А вот знаменитый Дом моды Юдашкина по большей части принадлежит чужим людям, что может стать   для его семьи ударом в спину.

«Юдашкин начинал у Зайцева парикмахером и гримером, затем существенно вырвался вперед. Валентин находил деловых партнеров гораздо лучше, чем Зайцев. Зайцев был увлеченный художник, а Юдашкин – увлеченный бизнесмен. Чувствуете разницу? Зайцев был стопроцентным собственником своего детища. Юдашкину же принадлежит, насколько мне известно, только 25%. Остальное (большая часть бизнеса) – его спонсорам», — просветил собеседников историк моды.

Ранее Александр Васильев рассказал о беспрецедентной поддержке, которую в свое время получил Юдашкин от представителей еврейской диаспоры. Кроме того, он напомнил о том самом «тяжелом люксе», благодаря которому собственно модельеру и удалось оторваться от конкурентов. В 90-е о платьях «прынцесс» мечтали не только жены олигархов, но и сами братки.