Приобнял и попытался перерезать горло: подробности поножовщины на последнем звонке под Волгоградом

ЧП произошло прямо во время школьной линейки

Сегодня, 23 мая, под Волгоградом произошло ЧП во время школьной линейки. Один из выпускников напал на одноклассницу с ножом. Сейчас следствие выясняет подробности случившегося, однако некоторые детали уже известны.

Все произошло в поселке Иловля Волгоградской области. В разгар последнего звонка одиннадцатиклассник Григорий достал нож длиной около 23 сантиметров и попытался перерезать горло своей однокласснице Валерии. Известно, что холодное оружие нападавший пронес на территорию школы в носке. Жизнь 17-летней школьнице спас другой выпускник по имени Андрей, который вовремя сориентировался и предотвратил убийство.

«Я взглядом заметил, что нападавший приобнял одноклассницу. У меня вызвало это недоверие, так как он обычно ни с кем не контактирует и не общается. Когда еще больше развернулся в их сторону, я увидел лезвие ножа, сразу повернулся, схватил его руку с ножом, начал отводить от одноклассницы и звать на помощь, чтобы мне помогли забрать нож из его руки», — рассказал Андрей.

Пострадавшей быстро оказали помощь, она отделалась испугом и порезом на шее. Сейчас Лера уже дома, госпитализация ей не потребовалась. А вот пронесшего на последний звонок нож в носке Григория доставили в полицию, сейчас он ждет психолога. Мотив своего поступка Гриша объяснить не может.

По одной версии, которая уже появилась в СМИ, школьник страдал от неразделенной любви. Якобы одноклассники все знали и постоянно смеялись над молодым человеком, утверждали, что Лера никогда не ответит ему взаимностью. Согласно другой версии, которую передает Telegram-канал MASH, с пострадавшей у Григория конфликтов не было, и та просто попалась ему под горячую руку.

О 17-летнем школьнике известно, что он учился средне, в конфликтах не участвовал и жил с мамой. Правда, некоторые источники сообщают, что Григорий, наоборот, мог проявлять агрессию к другим детям. Более того, он якобы даже однажды напал на ребенка.

Ранее, напомним, «Экспресс газета» писала о внезапной и трагической смерти мужа певицы Дианы Гурцкой. Петр Кучеренко возвращался из командировки домой, когда ему стало плохо прямо на борту самолета. Случившееся прокомментировал сын чиновника.