В Москве снят режим КТО: подробности

В Москве снят режим КТО: подробности
В Москве снят режим КТО: подробности
В столице и в Подмосковье снят режим контртеррористической операции. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.

В целях пресечения возможных террористических актов в минувшую субботу, 24 июня, в Москве и области был введен правовой режим контртеррористической операции. Связанные с таким положением ограничения продлились всего двое суток - утром 26 июня режим КТО в столице и области снят.

«В связи с отсутствием угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей руководителем контртеррористической операции, начальником управления ФСБ России по городу Москве и Московской области принято решение об отмене на территории Москвы и Московской области правового режима КТО с 09 часов 00 минут 26 июня 2023 года», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин в минувшую субботу в связи сложившейся ситуацией и кризисе на юге России объявил предстоящий понедельник, 26 июня, выходным днем. Несмотря на то, что ситуация была урегулирована уже к вечеру 24 июня и многие регионы начали снимать введенные ранее ограничения, дополнительного выходного москвичей не лишили.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов