В Кремле пообещали не оставить без внимания арест российских активов в США

Россия не оставит без внимания арест собственных активов в США, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды»

Россия не оставит без внимания арест собственных активов в США, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

«Принцип взаимности никто не отменял в дипломатии. Естественно, без соответствующей реакции эти шаги не останутся, если эти шаги каким-то образом не будут подкорректированы самой же американской стороной», — приводит издание слова Ушакова.

Вместе с тем он отметил, что Кремль учитывает сложную внутриполитическую ситуацию в США. По словам Ушакова, Москва дает шанс Вашингтону исправить ситуацию.

Напомним, в декабре 2016 года в США были арестованы принадлежащие посольству России резиденции в Нью-Йорке и Мэриленде. Это стало частью дополнительных санкций против РФ. В Москве Вашингтон обвинили в экспроприации объектов недвижимости. Тогда пост президента США занимал Барак Обама. Такое решение уходящая администрация Обамы объяснила «вмешательством в выборы» и «давлением на американских дипломатов».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал