Надели траур, но не проронили ни слезинки: дочь и вдову сняли у странной могилы Пригожина

Надели траур, но не проронили ни слезинки: дочь и вдову сняли у странной могилы Пригожина
Евгений Пригожин
На Пороховском кладбище Санкт-Петербурга продолжают дежурить журналисты и просто любопытные граждане. Утром 30 августа им удалось заснять у могилы главы ЧВК «Вагнер» его вдову и дочь.

По православной традиции на следующее утро после похорон к могиле покойного должны прийти его ближайшие родственники - чтобы душа усопшего обрела покой. Несколько часов назад на могиле Пригожина появились две женщины в черных одеждах и солнцезащитных очках - это оказались вдова и дочь военного.

Примечательно, что дамы надели траур, но эмоций не демонстрировали - на погосте родственницы покойного не проронили ни слезинки, молча пройдя к месту захоронения.

 

Напомним, что место похорон Евгения Пригожина до последнего держалось втайне. Церемония прощания с военным проходила в строго закрытом режиме, к гробу были допущены только ближайшие родственники и соратники. Накануне на всех кладбищах Санкт-Петербурга готовились к приему важной траурной процессии.

Ходили слухи, что последний покой Пригожин обретет на Богословском кладбище, рядом с другими знаменитостями, или на Смоленском, где при жизни у него был офис и ресторан, а на элитном Серафимовском кладбище и вовсе помыли главную аллею, ожидая прибытия важных «гостей». Но в итоге родственники предпочли упокоить Евгения Викторовича рядом с его отцом на Пороховском кладбище.

Обычных людей и «вагенровцев», желающих попрощаться с бизнесменом, к могиле допустили только на следующий день. По некоторым данным, почтить память покойного пришли пока около 30 человек. Публика тут же отметила ряд странностей.

По мнению обывателей, могила олигарха выглядит так, будто бы к похоронам готовились самостоятельно и «на скорую руку»: простейший деревянный крест, маленькая и очень скоромная табличка с именем и датами. Для траурного портрета, якобы, взяли первый попавшийся в социальных сетях снимок - Пригожин не смотрит в камеру, одет в повседневную военную форму, а в кадр попал и другой человек.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов