Медведев поручил министерствам готовиться к переезду

Фото pixabay.com
Сразу четыре ведомства должны будут покинуть здания в центре Москвы

Из центра столицы в «Москва-сити» переедут сразу четыре министерства – Минпромторг, Минстрой, Минкомсвязи и Минэкономразвития. Соответствующее поручение поступило от главы правительства Дмитрия Медведева.

Покинуть здания в центральной части города министерства должны будут не завтра: пока чиновники должны только подготовиться к переезду. Так как ведомства занимают 16 зданий, осуществить инициативу премьер-министра получится, предположительно, лишь во второй половине 2018 года.

Контролировать реализацию нововведения будут министр финансов Антон Силуанов, глава МЭР Максим Орешкин и первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов, куратором переезда может выступить Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, пишет «Коммерсант». Как отмечает издание, переместиться в «Москва-сити» чиновники предложили сами. Единый правительственный комплекс будет на 70 тысяч квадратных метров меньше по площади, что позволит решить ряд организационных задач, а также сократить расходы, в частности, на ремонт.

Стоимость переезда министерств может превысить 20 миллиардов рублей.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ