На борту приземлившегося в поле под Новосибирском самолета оказалась беременная стюардесса: пережила сильнейший стресс

На борту приземлившегося в поле под Новосибирском самолета оказалась беременная стюардесса: пережила сильнейший стресс
Стюардессу пришлось доставить в больницу
Экстренная посадка пассажирского самолета под Новосибирском стала настоящим чудом. Все пассажиры остались целы, а позже оказалось - на борту находилась беременная, чей малыш через несколько недель уже должен появиться на свет.

Утром 12 сентября стало известно, что самолет компании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в пшеничном поле неподалеку от Новосибирска. У судна отказала гидравлическая система, капитану пришлось сажать лайнер с пустыми баками - дотянуть до крупного аэропорта не было шансов. Чудом все прошло благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Физически люди, летевшие домой из солнечного Сочи, остались целы, но психологически каждый из них пережил сильнейшее потрясение. Спустя несколько часов, когда эвакуация прямо в поле успешно закончилась, а людей осмотрели медики, стало известно - на борту находилась беременная пассажирка. У нее 33 неделя.

До декретного отпуска женщина работала стюардессой, так что ситуацию оценила и распознала как никто другой. После посадки ей понадобилась помощь медиков и психологов. Серьезных травм она не получила, но пережила сильнейший стресс.

Известно, что еще одна пассажирка была доставлена в больницу с разрывом связок коленного сустава, а двум другим женщинам из самолета медицинскую помощь оказали на месте.

Напомним, что своими эмоциями от произошедшего поделился и второй пилот воздушного судна. Эдуард Семенов имеет десятилетний опыт работы на Airbus-320, тренировками на тренажерах никогда не пренебрегал и уверен - это, а также опыт и слаженная работа всей команды, спасло положение. Свои эмоции во время критической ситуации Семенов «отключил», но уверен, что осознание произошедшего для него еще впереди.