Светлана Медведева о браке: В юности не думали, что наступит серебряная свадьба

(Фото: © reuters.com)
Супруга председателя правительства РФ Дмитрия Медведева рассказала о первом юбилее Дня семьи, любви и верности и собственной серебряной свадьбе

В субботу, 8 июля, россияне отметят День семьи, любви и верности, который празднуется в нашей стране уже десятый год. По словам Светланы Медведевой, идея создания праздника появилась благодаря истории любви святых князей Муромских Петра и Февронии.

«Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — простой русский цветок. Очень приятно видеть, как 8 июля все дарят друг другу ромашки, признаются в любви и проводят время со своими близкими! Помимо этого у праздника есть еще одна красивая традиция: ежегодно во многих городах России вручаются медали "За любовь и верность" парам, прожившим в браке 25 лет и более. Это очень трогательно — видеть, как люди волнуются, выходя на сцену, как благодарят в своих ответных речах за внимание к семьям и истинным ценностям», — отметила супруга Дмитрия Анатольевича.

Светлана Медведева уточнила, что в следующем году они с мужем отмечают серебряную свадьбу. «Знаете, когда мы были совсем юные, при мыслях о серебряной свадьбе всегда представляли себе убеленных сединами пожилых людей. Вспоминалась такая замечательная старая песня "Серебряные свадьбы, негаснущий костер"... А вот уже и сами — в следующем году мы с Дмитрием Анатольевичем празднуем серебряную свадьбу», — приводит kp.ru слова Медведевой.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ