Юлия Тимошенко подозревается в коррупции

Фото: wikipedia.org
По мнению прокуратуры Украины, депутат живет не по средствам

На Украине началась проверка электронных деклараций главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Поводом для проверки доходов за два года стала информация Генеральной прокуратуры Украины. Женщина, по данным прокуратуры, живет не по средствам и тратит больше, чем зарабатывает.

«Проверка декларации продлится до 60 календарных дней, и в случае необходимости этот срок может быть продлен еще на месяц», - передает агентство «Украинские новости».

Подозрение о коррупционной составляющей сопровождают Юлию Тимошенко в течение всей политической карьеры. Например, в 2016 году она внесла в декларацию всего 877 тысяч гривен, это около 33 тысяч долларов. Хотя известно, что арендует особняк в пригороде Киева площадью 600 метров.

Однако, как сообщает «Российская газета» возникший интерес к Юлии Тимошенко может быть вызван и ее возвращением на политическое поле. Женщина выступает против политики Петра Порошенко, обвиняет правительство в коррупции и имеет самый высокий процент поддержки населения в качестве потенциального претендента на пост президента.






Близкая и не слишком сексуальная: зачем понадобилась Юлии Тимошенко знаменитая коса и почему политик от нее избавилась
Юлию Тимошенко с коронавирусом подключили к ИВЛ