На Гавайях готовятся к ядерному удару со стороны Северной Кореи

Фото:pixabay.com
Население штата обучают правилам поведения в случае ядерного удара

На территории штата Гавайи началась реализация образовательной программы главной целью которой станет обучение жителей правилам поведения в случае ядерного удара со стороны КНДР. Помимо подготовки населения, власти полностью меняют систему оповещения о нападении.

«Мы объясняем жителям штата, какие меры предпринимают власти для организации защиты населения. Все понимаю, что это лишний стресс для жителей, но это наша обязанность сделать все чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям», - прокомментировал обстановку руководитель Агентства по чрезвычайным ситуациям штата Верн Мияги  телеканалу Hawaii News Now.

Сейчас жителей готовят к удару заряда мощностью 15 килотонн на высоте более 0,3 км над городом. Более совершенную систему оповещения планируют ввести уже в ноябре. Американцы всерьез бояться действий Северной Кореи и готовы к любой развязке ситуации.

Напомним, 4 июля государственные средства массовой информации КНДР сообщили о первом успешном запуске МБР «Хвасон-14», по озвученным данным максимальная высота полета ракеты составила 2802 км, а дальность - 933 км.






КНР угрожает Японии атомной бомбой
Патрушев рассказал, зачем США бомбили Хиросиму и Нагасаки