Сбежавшую из России сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову осталась без ребенка

Осевшую в Европе сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову лишили ребенка
Марина Овсянникова
Марина Овсянникова снова в центре скандала. На этот раз журналистка привлекла внимание из-за собственной дочери, с которой ранее бежала в Европу.

Отстаивание гражданской позиции сильно повлияло на жизнь ныне уже экс-редактора Первого канала. Марина Овсянникова оскандалилась год назад, когда в прямом эфире «главной кнопки» страны выскочила в кадр с проукраинским плакатом. Впоследствии Марину заочно приговорили к восьми годам лет и пяти месяцам колонии по делу о фейках о военных силах РФ. Суд также лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов на четыре года.

Однако до этого Овсянникова успела сбежать из России в Европу. Вместе с собой экс-сотрудница Первого канала прихватила и несовершеннолетнюю дочь. Отец ребенка был категорически недоволен подобным поворотом событий и сделал все для того, чтобы изменить ситуацию.

Известно, что Марина Овсянникова развелась с супругом еще до скандала в эфире Первого канала. У пары за годы семейной жизни родилось двое детей. Сын журналистки сейчас уже совершеннолетний и с мамой связь не поддерживает. Что касается общей дочери, то в прошлом году суд ограничил Овсянникову в родительских правах. Согласно этому решению, девочка должна была проживать с отцом. Но так как Овсянникова успела вывезти несовершеннолетнего ребенка в Европу, то история получила продолжение.

Так, сегодня, 26 октября, стало известно, что осевшая за границей Марина по сути потеряла 12-летнюю дочь. Ведь российский суд лишил журналистку родительских прав. Теперь экс-супруг Овсянниковой будет добиваться возвращения ребенка в РФ.

Ранее, напомним, французские СМИ сообщили об отравлении беглой российской журналистки. Источники уточняли, что почувствовавшая себя плохо Марина сама связалась с местными правоохранительными службами. Правда, вскоре выяснилось, что в этой истории много сомнительных моментов.



*Организация запрещена на территории РФ