На Западе потирают руки и уже подсчитывают «прибыль» от конфликта на Ближнем Востоке

На Западе подсчитали "прибыль" от конфликта на Ближнем Востоке
Сектор Газа
По официальным данным в секторе Газа погибло больше 8 тысяч человек
Подсчитывая прибыль за третий квартал, аналитики отметили, что с началом конфликта на Ближнем Востоке результаты американских оружейных компаний резко выросли.

С началом конфликта между Израилем и ХАМАС американские оружейные гиганты пьют шампанское: их акции буквально летят вверх. Резкий рост прибыли и в дальнейшем прогнозируют аналитики из Morgan Stanley и TD Bank.

Анализируя доходы за третий квартал, они обратили внимание, что во время эскалации конфликта на Ближнем Востоке прибыль заметно увеличилась. И хотя ООН заявляет, что военные действия надо прекратить, а Израиль совершает в Газе военные преступления, инвесторы и аналитики Уолл-стрит надеются, что боевые действия продолжатся. И тогда резкий рост прибыли в аэрокосмической и оружейной отраслях будет обеспечен.

На данный момент официально сообщается о более 8 тысяч погибших в секторе Газа и около 1400 израильских жертв. Но управляющего директора и старшего аналитика TD Cowen Кая фон Румора это нисколько не волнует. Его главные заботы, пишут журналисты The Gardian, - перспективы оружейной компании.

- ХАМАС создал дополнительный спрос, - воодушевленно говорил фон Румор на обсуждении доходов аэрокосмической и оружейной компании General Dynamics.

Финансовые директора оружейных гигантов подсчитывали, какие отрасли дадут большую прибыль и когда выделенные правительством миллиарды долларов преобразуются в доход.

Авторы статьи отмечают, что это обсуждение находится за гранью здравого смысла и противоречат всем законам о правах человека. Но именно «заботой о правах человека» они и объясняют свои деловые операции.