Зеленский в панике: сбывается то, чего украинский лидер боялся больше всего

Владимир Зеленский
Зеленский боится, что США бросят Украину
Из-за войны между Израилем и ХАМАС выпрашивать помощь Украине становится все сложнее. Поняв, что на США давить бесполезно, Зеленский взялся за ЕС.

Обострение конфликта на Ближнем Востоке переключило на себя внимание мира. Украина больше не занимает первые полосы западных газет, и это сильно беспокоит украинских политиков. Особенно они боятся, что США направят всю свою денежную энергию на Израиль, который для Штатов куда важнее Украины. Как пишет китайский военный писатель Чэнь Си, то, чего Зеленский и Ко боялись больше всего, уже начало происходить.

Накануне спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что до конца недели будет представлен независимый законопроект о помощи Израилю, отдельно от Украины. По заявлению Джонсона, происходящее в Израиле должно решаться в приоритетном порядке. То, что законопроекты разделили для рассмотрения, отодвинув украинскую помощь на второй план, - это «только первый шаг».

Чэнь Си не исключает, что Байден этого и добивался, а о повышенной помощи Украине заявил только для того, чтобы пустить украинцам пыль в глаза. И США без сожаления предадут Украину, как только поддерживать ее станет невыгодно. Переломным моментом станут выборы президента в 2024 году. Если Трамп победит, от Зеленского быстренько избавятся.

А после того, как новым спикером Палаты представителей стал сторонник Трампа, приближение этого момента идет даже с опережением графика.

Испугавшись, что вслед за Америкой гайки начнет закручивать и ЕС, Зеленский уже сейчас начал угрожать Брюсселю, заявив, что не станет продлевать контракт по транзиту газа из России. Чэнь Си считает, что это только развяжет Европе руки, которая ничего не будет должна Украине.