В соцсетях показали, как проходили выборы-2017

Фото reuters.com
Пользователи соцсетей обменялись фотографиями с избирательных участков

В России прошел единый день голосования. В воскресенье, 10 сентября, избиратели шестнадцати субъектов России смогли выбрать руководителей регионов, еще в шести регионах избрали муниципальных депутатов. В Москве советы депутатов выбирали в 125 районах. Голосование прошло при невысокой в среднем явке избирателей и закончилось без каких-либо серьезных нарушений.

За выбранного кандидата проголосовал президент России Владимир Путин, также избирательные участки посетили мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава государства появился на участке №2151.Фото reuters.com

Всего в этот день в столице работало 3298 избирательных участков. Ровно в восемь часов утра по местному времени открылись избирательные участки и в регионах.

Москвич опускает бюллетень в урну для голосования. Фото reuters.com
Выборы губернатора в городе Сасово Рязанской области. Фото reuters.com

Выборы в парламент республики Северная Осетия, город Владикавказ. Фото reuters.com

Сотрудница избирательной комиссии подсчитывает бюллетени в деревне Ивня, Белгородская область. Фото reuters.com

Десятки тысяч снимков с избирательных участков разместили на своих страничках пользователи соцсетей. Особенно нелегким этот день стал для сотрудников избирательных комиссий.

Выборы2017. Так голосуют в труднодоступных местах, на оленях, это жесть... я не могу представить как вообще это происходит, технически и по времени... но эти люди из комиссии - герои!!! Мы вообще не должны жаловаться, сидя в прекрасных условиях, принимая людей, которые сами приходят на участок, которые принимают решения отдать свой голос за кого-то или против всех... мы должны благодарить всех, кто не может подойти на участок, но хочет оставить свой голос! Выбор каждого человека важен, будь ему 18 лет или 103! На втором снимке избирателю 103 года! Здоровья ему и долгих лет! #выборы2017 #выборыякутск #фотонемои

Публикация от Александра (@alexandravin222)

Для других россиян день выборов почти ничем не отличался от обычного выходного.

Самая высокая явка избирателей в России зафиксирована в Мордовии, где выполнить свой гражданский долг пришли 71,2% избирателей,  в большинстве других регионов избирательные участки посетили менее 40% граждан, сообщают «Ведомости». В Москве по данным на 18.00 явка на выборы составила 12,01% .





*Организация запрещена на территории РФ


В Центризбиркоме рассказали о переносе единого дня голосования
Выборы в Мосгордуму прошли без нарушений