Дмитрий Медведев проголосовал на выборах в Москве

Дмитрий Медведев на выборах мэра
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на избирательном участке района Раменки во время голосования. / Источник: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Премьер-министр отдал свой голос в средней школе №1448

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, как и миллион россиян, пришел на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг. В случае с премьер-министром речь идет о выборах мэра Москвы.

Медведев приехал в среднюю школу №1448, где располагается его участок. Когда второе лицо государства проходил все необходимые процедуры, выборы продолжались в обычном режиме – все желающие свободно могли попасть на участок.

Как и полагается, Дмитрий Анатольевич предъявил паспорт, подтвердив свою личность, расписался в получении бланка и отправился в кабинку для голосования. Пробыв там некоторое время, премьер-министр подошел к электронной урне, и та «проглотила» выбор Медведева.

Сегодня, 9 сентября, в большинстве регионов России проводятся выборы различных уровней. В столице выбирают градоначальника, в 16 регионах станут известны их главы. Проводятся довыборы в Государственную думу, а также определяются составы региональных правительств.

Так, в Бурятии в ходе выборов в Народный Хурал было зафиксировано серьезное нарушение, которое привело к задержанию зампредседателя одного из УИК.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ