Алексей Навальный призвал митинговать в день рождения Путина

Фото reuters.com
Находящийся под арестом оппозиционер призвал жителей восьмидесяти городов устроить протестные акции

Алексей Навальный, находящийся под арестом за очередное нарушение правил организации массовых мероприятий, вновь заявил о себе.

Оппозиционер призвал провести новые протестные акции в день рождения президента России Владимира Путина. В субботу, 7 октября, штабы Навального должны будут организовать митинги в восьмидесяти городах страны. По задумке лидера оппозиции, собравшиеся должны будут потребовать допуска Навального на выборы президента в 2018 году в качестве кандидата.

В числе других российских городов пикеты должны будут пройти в Москве на Пушкинской площади и в Санкт-Петербурге на Марсовом поле. Эти мероприятия с властями не согласованы, пишет РБК.

За аналогичные выступления Алексей Навальный был задержан правоохранительными органами 28 сентября. В понедельник, 2 октября, Симоновский суд столицы принял решение оставить оппозиционного деятеля под арестом на двадцать суток. Комментируя судебное постановление, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что призывы выйти на несанкционированные митинги являются нарушением действующего законодательства.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального