Россияне доверяют Путину больше, чем другим политикам

(Фото: © reuters.com)
Владимиру Путину доверяют более 50% опрошенных граждан

Согласно проведенному опросу о доверии к политикам первое место в рейтинге занял российский лидер Владимир Путин.

«В рейтинге доверия политикам верхнюю строчку стабильно занимает Владимир Путин (в конце месяца его показатель составил до 50,6%). Второе и третье место занимают Сергей Шойгу (15,8%) и Дмитрий Медведев (14,3%)», – отметили социологи.

Лидером недоверия остается Владимир Жириновский. Так, более четверти опрошенных отметили, что не доверили бы ему решение важных государственных вопросов.

Ежедневно в опросе принимают участие 600 человек в возрасте от 18 лет из не менее 80 регионов России.

Президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. По закону избранный глава государства будет занимать эту должность шесть лет. О намерении баллотироваться на высший государственный пост заявляли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и оппозиционер Алексей Навальный. Своего участия в выборах не исключает и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Администрация президента пока не дает ответа на вопрос об участии главы государства в кампании 2018 года. Путин уточнил, что «у нас как только предвыборную кампанию объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке». «В начале октября на пленарном заседании в рамках форума «Российская энергетическая неделя» президент на вопрос о предстоящих выборах ответил, что «еще не решил не только, против кого я буду баллотироваться, я не решил, буду ли я баллотироваться вообще», – передает «РИА новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина