Президент Чехии приедет в Екатеринбург

ДИП губернатора Свердловской области
Визит высокого гостя в столицу Среднего Урала запланирован на вторую половину ноября

Президент Чехии Милош Земан приедет во второй половине ноября в Екатеринбург с рабочим визитом.

О том, что он намерен посетить Средний Урал, Земан заявил на встрече с российской делегацией, которая состоялась на площадке 59-й машиностроительной выставки MSV в чешском городе Брно.

Земан признался, что еще три года назад пообещал губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву посетить Екатеринбург и теперь пришло время выполнять обещание.

Отметим, что за последнее время Чехия очень продвинулась в отношениях именно со Свердловской областью. Так, станкостроительная продукция совместного российско-чешского предприятия «ГРС-Урал» в этом году признана Минпромторгом РФ частью национального и экспортного бренда «Сделано в России».

«Чешский бизнес активно присутствует во многих отраслях нашей экономики: машино- и станкостроении, энергетике, инфраструктурных проектах. Развивается сотрудничество в сфере авиастроения, производства изоляционных материалов, котельного оборудования. Все это мы готовы продемонстрировать вам в ходе визита в наш регион», — сказал на переговорах с президентом Чехии первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, слова которого приводит департамент информационной политики главы региона.






Самая дорогая и пафосная резиденция в мире принадлежит Реджепу Эрдогану
Милош Земан считает, что нельзя сносить чешские памятники в России