Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста

фото globallookpress.com
Оппозиционер рассказал, чем занимался почти три недели

Оппозиционный политик Алексей Навальный вышел на свободу после того, как ему пришлось отбывать 20 суток административного ареста за повторное нарушение правил проведения митингов. Эту информацию подтвердил в своем микроблоге сам оппозиционер. Он также рассказал, чем занимался все эти дни в спецприемнике.

«Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню "Дай мне слово ведь я тамада" по радио», — написал политик. Навальный также отметил, что готов к дальнейшей работе, и намерен вечером 22 октября выступить на встрече со своими сторонниками в Астрахани.

2 октября Симоновский суд Москвы арестовал оппозиционера на 20 суток «за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии».

Несанкционированный митинг, организованный штабом политика, состоялся 29 сентября в Нижнем Новгороде. Туда Навальный попасть не смог по причине того, что утром того же дня был задержан и только вечером выпущен из ОВД, однако затем суд счел, что оппозиционер с помощью имеющихся ресурсов призывал к проведению этого мероприятия и участию в нем.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального