В Петербурге отец троих детей-маугли арендовал кишащий крысами подвал для «коммерческих» целей

В Петербурге отец троих детей-маугли арендовал кишащий крысами подвал для «коммерческих» целей
Подвал
Накануне, 9 апреля, прохожие увидели полуголого малыша, слонявшегося возле девятиэтажки на Московском шоссе. Так и выяснилось, что ребенок вместе с братьями и отцом ютится в грязном подземелье.

Мужчина, чьих троих детей в итоге изъяли правоохранители, оказался одним из тех индивидов, которые явно не готовы к такой серьезной ответственности как родительство. Забрав ребят у матери, «отец года» ничего другого не придумал, как обустроить быт в подвале. Кишащее грызунами подземелье, по словам очевидцев, оказалось завалено дурно пахнущим мусором и грязными вещами. Дети-маугли находились в условиях антисанитарии, зато уже умели играть в компьютерные игры — недаром же их папа программист.

Спустя сутки после обнаружения найденышей, выясняются все более шокирующие детали случившегося. Злополучный подвал, выкупленный частным лицом еще в 90-х для коммерческих целей, был сдан в аренду многодетному отцу два месяца назад. Плохое питание и отсутствие свежего воздуха наверняка отразились на здоровье и самочувствии малышей не лучшим образом. При этом владелец «апартаментов» теперь усиленно отрицает свою вину. По его словам, он сдал помещение по телефону без очной встречи с новым арендатором.

Как пишет «Провинция.ру», мужчина, живущий в Северной столице без регистрации, официально так и не оформил отцовство. Мать отдала ему троих детей, когда в ее личной жизни наметились подвижки. Чтобы хоть как-то прокормить чад, отец перебивался случайными заработками. Помещение, ранее используемое как коммерческое, оказалось ему по карману. Помимо подведенного электричества в подвале можно было «добыть» воду, так как здесь проходят коммуникации.

Известно, что мальчиков поместили в Детскую городскую клиническую больницу №5 имени Нила Филатова, где их уже осмотрели. Никаких серьезных проблем со здоровьем у детей не обнаружено. Правда, если говорить о младшем из ребят, то у него замечены особенности развития. Судя по всему, двухлетним малышом никто не занимался.