Макаревич прокомментировал разрыв дипотношений Киева и Москвы

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Известный артист описал сложившуюся ситуацию, припомнив русскую поговорку

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич** прокомментировал возможный разрыв дипломатических связей Украины и России.

Высказался музыкант довольно резко. Отметив, что сожалеет о подобном решении Киева, он заявил: «Лично мне будет очень жалко, если это случится. Хотя все это можно описать детской поговоркой "За что боролись, на то и напоролись"».

О том, что в Верховную раду Украины внесены поправки о разрыве дипотношений с Россией, стало известно накануне. Сообщалось, что соответствующий пункт депутаты добавили в закон о реинтеграции Донбасса, который планируется обсудить 16 ноября 2017 года, сообщает НСН.

Позднее в Раде опровергли данное сообщение, а один из украинских политологов предрек начало войны с Российской Федерацией в случае, если поправка о разрыве отношений будет принята.

Что касается Макаревича, ранее он подверг критике запрет украинских властей на ввоз в страну книг ряда российских изданий. В число запрещенных попала работа Бориса Акунина* «История Российского государства». Действия Киева артист назвал «глупостью».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Растет будущий музыкант: талант маленького сына Макаревича сразил наповал
«Попал под реальное зомбирование и не распознал его»: отвернувшемуся от России Макаревичу нанесли удар в спину