Саакашвили назвал Путина «кумиром» СБУ

(Фото: © reuters.com)

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили отметил, что российский лидер Владимир Путин может стать «идеалом» для сотрудников Службы безопасности Украины

В эфире телеканала News One Михаил Саакашвили признался, что сотрудники СБУ считают российского президента «идеалом», при этом в адрес Петра Порошенко от силовиков слышны только «проклятия».

«Они так восхищаются, они говорят: "Да Путин бы этих (сторонников Саакашвили, освободивших политика из машины СБУ, – eg.ru) в бараний рог скрутил"», – уточнил чиновник.

Напомним, что Михаил Саакашвили сорвал допрос в Генпрокуратуре Украины. В отношении политика заведено уголовное дело о содействии участникам преступных организаций.

Читайте также: Путин: то, что делает Саакашвили, – это плевок в лицо украинцев

В свою очередь, Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции прокомментировать сложившуюся ситуацию на Украине. Политик резко высказался в адрес Михаила Саакашвили, который устроил митинги в центре Киева. Экс-глава Одесской области обосновался в палаточном городке у здания парламента. Саакашвили и его соратники требуют импичмента для Петра Порошенко.

«Считаю, что то, что делает Саакашвили, – это плевок в лицо украинского и грузинского народов. Как вы это терпите? Бегает по площадям, кричит, что он украинец. У вас что, нет настоящих украинцев? Жалко на это смотреть, сердце кровью обливается», – отметил Путин.

Ранее президент Украины Петр Порошенко лишил бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили украинского гражданства, когда тот гостил у родственников в США. Политик не раз называл себя украинцем, готовым отстаивать права «Сверхдержавы». Михаил Саакашвили отметил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства Украины в случае досрочных президентских выборов в стране, передает «РИА Новости».