Ксения Собчак представила предвыборную программу

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Телеведущая призвала отменить военный призыв и легализовать однополые союзы

Ксения Собчак представила свою предвыборную программу на съезде либеральной партии «Гражданская инициатива». Выступая перед делегатами съезда, начинающий политик заявила, что ее программа под названием «123 шага» – путь к правде и свободе в стране.

В числе основных положений программы из 123 пунктов Ксения назвала отказ от дискриминации по любому признаку и отмену призыва в армию. Также Собчак затронула тему образования, предложив сделать его доступным для людей всех возрастов.

Как считает телеведущая, государство не должно вмешиваться в личную жизнь граждан, в том числе «лезть к ним в постель», а однополые браки необходимо легализовать наряду с парадами активистов ЛГБТ-сообщества.

«Мы должны вернуть в российскую политическую жизнь правду, о которой забыли, и свободу, которую потеряли», – сообщила Ксения. Она подчеркнула, что ее кандидатская программа является ответом на высказывание президента России Владимира Путина, который отмечал, что у оппозиции нет позитивной программы действий.

«Гражданская инициатива» проголосовала за выдвижение Ксении Собчак в качестве кандидата в президенты от партии, пишет «Интерфакс».

О своем желании баллотироваться на должность первого лица государства Собчак сообщила в октябре 2017 года. В своем официальном заявлении она подчеркнула, что станет «кандидатом против всех». Накануне журналистка рассказала, что готова отказаться от участия в выборах президента России. Условием своего выхода из предвыборного процесса Собчак назвала свое объединение с рядом политических сил, например, Григорием Явлинским и оппозиционным деятелем Алексеем Навальным.






«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову